Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Правильно подобранная детская зимняя обувь является залогом успешных прогулок, отсутствия проблем со здоровьем и спокойствия родителей. Именно поэтому подходить к процессу выбора модели нужно со всей ответственностью. В процессе этого необходимо обратить внимание на четыре основных параметра, которые и должны стать вашими ориентирами на рынке:

  • Размер
  • Материал
  • Стелька
  • Утеплитель

Что касается размера, то зимние сапоги для детей зачастую подбираются «на вырост». Но такой подход нельзя назвать правильным. Дело в том, что вы покупаете изделия на один сезон. Вы не сможете точно угадать, насколько вырастет нога вашего ребенка за год. Поэтому нет никакого смысла покупать обувь с запасом. Размер должен соответствовать, ведь в противном случае обувь будет неудобно использовать. Она не подойдет ребенку на следующий год, а на данный момент доставит ему массу неудобств.

Многие специалисты рекомендуют покупать изделия, выполненные полностью из натуральных материалов – и внешняя, и внутренняя часть сапога. Но внешняя допускается и искусственная. Современные синтетические материалы отличаются воздухопроницаемостью, влагозащитными и теплозащитными качествами. Поэтому они вполне способны составить серьезную конкуренцию таким натуральным материалам, как замша или кожа. Также они стоят намного дешевле, что позволяет купить довольно-таки хорошее изделие, но не потратить на него львиную долю семейного бюджета.

Стелька должна быть пришита к верхней внутренней части сапога. Если такого не наблюдается, то вы можете самостоятельно приклеить ее в домашних условиях. Достаточно только купить самый простой обувной клей. Либо можно отнести обувь к сапожнику. Но делать такие покупки рекомендуется только в том случае, если остальные потребительские качества вас полностью устроили, а цена заслуживает того, чтобы обременять себя соответствующими проблемами. В противном случае желательно подобрать другие сапоги.

Утеплитель зачастую выполняется из натурального меха. Чем длинней его волокна, тем теплее обувь. Следовательно, не нужно покупать слишком теплые сапоги, если вы проживаете в относительно теплом регионе страны. Также надо засунуть руку внутрь сапога, чтобы проверить, насколько равномерно распределен мех по всей поверхности. Наличие явных швов будет доставлять дискомфорт и неудобства. Желательно, чтобы их вообще не было, меховые прокладки можно закрепить с помощью обувного клея.


Будем признательны если нажмете

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить