Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

1265

Несмотря на то, что в современном обществе свой вклад в семейный бюджет вносит и мужчина, и женщина, лучше, если вопросом «экономического» воспитания в семье займется отец (если он, конечно, сам умеет зарабатывать и рационально тратить деньги).

Отношения с матерью всегда имеют более эмоциональный характер, тогда как в вопросах денег нужен, скорее, расчет. Соблюдение следующих правил поможет вам научить детей обращаться с деньгами:

• Тратить деньги нужно после того, как их заработаешь.

• Как только ребенок начинает просить вас поехать в магазин за новой игрушкой – это время, когда следует начать выделять ребенку деньги на карманные расходы.

• Следует крайне серьезно подойти к определению суммы карманных денег. Ребенок не должен чувствовать себя малообеспеченным по сравнению со сверстниками(но без фанатизма дорогие родители) но при этом, у него должна оставаться необходимость финансового планирования.

Иначе вам потребуется финансовая помощь! Конечно банки готовы помочь! Но нужно ли это Вам!

МДМ Банк

• Деньги не должны быть вознаграждением за хорошую учебу или выполнение домашних обязанностей.

• Вы можете давать ребенку финансовые «консультации», но не диктовать свою волю. Опыт финансовых ошибок также может стать материалом для размышлений и знаний.

• Готовьте ребенка к тому, что ему самому в будущем надо будет зарабатывать деньги и ваше финансирование не будет «пожизненным».


Будем признательны если нажмете

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить